Добро пожаловать на страницу СШОР по зимним видам спорта!

В школе по зимним видам спорта «МГФСО» Москомспорта активно развиваются следующие направления – конькобежный спорт (шорт-трек), фристайл, горнолыжный спорт и лыжные гонки. За годы существования школы виды спорта менялись, но неизменным оставалось качество подготовки спортсменов.

Задачей школы является подготовка спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в составы спортивных сборных команд города Москвы и Российской Федерации.

Залуженные мастера спорта Кожевникова Елизавета и Щуплецов Сергей (все фристайл) становились призерами Олимпиад 1992 и 1994 годов.

Залуженный мастер спорта Малагич Эмина (шорт-трек) 

Заслуженный тренер России Кукушкина Марина Борисовна (шорт-трек)

Призером Олимпийских игр в 2006 году стал Лебедев Владимир (фристайл – акробатика).

Впервые, в десятку лучших спортсменов на III юношеских Олимпийских играх 2020 года в Лозане стал наш спортсмен Муралёв Федор (фристайл – хаф-пайп).

С 2000 по 2009 год чемпионами мира становились: Архипов Дмитрий – фристайл-акробатика, Кущенко ОксанаРазумовская ЕленаБаталова Елена – фристайл-балет. Победители первенства мира — Зукаль Анна и Лебедев Владимир – фристайл-акробатика. Чемпионаты Европы выигрывали: Ивлиева (Морозова) Елизавета и Третьякова Марина – шорт-трек.

Спортсмены школы неоднократно становились победителями Чемпионата и финала Кубка России:

Орлова Мария, Терентьева Вера (Миляева)Жалялетдинова Карина (тренер Кукушкина Марина Борисовна), Плугина Наталья, Александрова Полина (тренер Петров Юрий Евгеньевич) Войнов Сергей, Лисенкова Елена (тренер Головина Елена Владимировна) Кушу Анастасия, Кириллова Марина (тренер Щукин Дмитрий Алексеевич) шорт-трек.

Симакина Камиля, Угловский АндрейВолков АндрейВолков Сергей (тренер Макиев Заури Сардионович, Черкасова Марина Евгеньевна) Савина Дарья, Муралёв Федор, Завидонова Валерия (тренер Колеснов Илья Викторович) фристайл.

Призер первенства Мира среди юниоров по шорт-треку – Малагич Эмина (з.т.р Кукушкина Марина Борисовна).

Неоднократно становились победителями и призерами Чемпионата Европы и Кубка Мира по шорт-треку — Елистратов Семен (тренер Максимов Андрей Иванович), Малагич Эмина (тренер Кукушкина Марина Борисовна), Айрапетян Денис (тренер Максимов Андрей Иванович)

Победитель Кубка Европы по фристайлу — Угловский Андрей (тренер Макиев Заури Сардионович, Черкасова Марина Евгеньевна) 

Победители и призеры II Всероссийской зимний Спартакиады спортивных школ (г. Миасс) 2018г. по фристайлу — Муралев Федор, Безверхов Дмитрий (тренер Колеснов Илья Викторович).

Победители и призеры II Всероссийской зимний Спартакиады спортивных школ (г.Гусев) 2018г. по шорт-треку —Константинова Анастасия (тренер Аболмазов Денис Сергеевич), Легкова Александра (тренер Леонтьева Екатерина Изосимовна).

Победители и призеры X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) (г.Красноярск) 2020г. по фристайлу – Завидонова Валерия (тренер Колеснов Илья Викторович), Лихачев Алексей (тренер Черкасова Марина Евгеньевна) Константинова Анастасия (тренер Аболмазов Денис Сергеевич) шорт-трек.

Бронзовый призёр Олимпийских игр (г. Пхёнчхан) 2018 года на дистанции 1500 метров по шорт-треку — Елистратов Семен (тренер Максимов Андрей Иванов)

В 2010 году в составе национальной команды России на Олимпийских играх в Ванкувер, выступали воспитанники школы Волков С., Волков А., Черкасова М. — фристайл-могул (тренер Макиев З.С.).

В 2014 году в составе национальной команды России на Олимпийских играх в Сочи выступали спортсмены школы Волков С., Волков А. (фристайл).

В 2018 году составе национальной команды России на Олимпийских играх в Пхёнчхан выступают спортсмены школы — Елистратов Семен (тренер Максимов Андрей Иванович), Малагич Эмина (тренер Кукушкина Марина Борисовна)

Каждый год 15 — 20 спортсменов школы входят в состав сборных команд России (основной и юниорский).

В школе, за время ее существования, подготовлено 9 заслуженных мастеров спорта, 29 мастеров спорта международного класса и 69 мастеров спорта.

Всего у нас работает 20 высококвалифицированных тренеров и занимаются 512 детей. 

Конькобежный спорт (шорт-трек) — 7 тренеров — 129 спортсменов,

Фристайл — 5 тренеров — 100 спортсменов, 

Горнолыжный спорт — 5 тренеров — 161 спортсмен, 

Лыжные гонки — 3 тренера — 122 спортсмена.

Места проведения тренировок:

  • СК «Вымпел» — конькобежный спорт (шорт-трек)
  • СЭК «Лата Трэк» — фристайл, горнолыжный спорт
  • ЛБ «Сходня», УСБ «Зеленоград» — лыжные гонки

АДМИНИСТРАЦИЯ

Директор:                     Чернова Вера Константиновна

НАБОР В ШКОЛУ

НАБОР В ШКОЛУ

В спортивную школу олимпийского резерва принимаются мальчики и девочки:

В горнолыжный спорт и фристайл с 8 до 10 лет, являющиеся гражданами России, проживающие в Москве, не имеющие медицинских противопоказаний.

В конькобежный спорт (шорт-трек) и лыжные гонки с 9 до 11 лет, являющиеся гражданами России, проживающие в Москве, не имеющие медицинских противопоказаний.

Набор осуществляется при наличии следующих документов:

Заявление о зачислении в спортивную школу олимпийского резерва.
Медицинская справка.
Копия полиса обязательного медицинского страхования.
Копия свидетельства о рождении.

Копия СНИЛСа
2 фотографии (цветная на белом фоне).