Добро пожаловать на страницу СШОР по зимним видам спорта!

В школе по зимним видам спорта  «МГФСО» Москомспорта активно развиваются следующие направления – конькобежный спорт (шорт-трек), фристайл, горнолыжный спорт, лыжные гонки и хоккей. За годы существования школы виды спорта менялись, но неизменным оставалось качество подготовки спортсменов.

Задачей школы является подготовка спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в составы спортивных сборных команд города Москвы и Российской Федерации.

Залуженные мастера спорта Кожевникова Елизавета и Щуплецов Сергей становились призерами Олимпиад 1992 и 1994 годов.

Призером Олимпийских игр в 2006 году стал Лебедев Владимир (фристайл – акробатика).

С 2000 по 2009 год чемпионами мира становились: Архипов Дмитрий – фристайл-акробатика, Кущенко ОксанаРазумовская ЕленаБаталова Елена – фристайл-балет. Победители первенства мира — Зукаль Анна и Лебедев Владимир – фристайл-акробатика. Чемпионаты Европы выигрывали: Ивлиева (Морозова) Елизавета и Третьякова Марина – шорт-трек.

Спортсмены школы неоднократно становились победителями Чемпионата и финала Кубка России — Орлова Мария,Терентьева Вера (Миляева)Жалялетдинова Карина (тренер Кукушкина Марина Борисовна), Плугина Наталья, Александрова Полина (тренер Петров Юрий Евгеньевич) шорт-трек, Симакина Камиля, Угловский АндрейВолков АндрейВолков Сергей (тренер Макиев Заури Сардионович, Черкасова Марина Евгеньевна) фристайл.

Призер первенства Мира среди юниоров по шорт-треку – Малагич Эмина (тренер Кукушкина Марина Борисовна).

Неоднократно становились победителями и призерами Чемпионата Европы и Кубка Мира по шорт-треку — Елистратов Семен (тренер Максимов Андрей Иванович), Малагич Эмина (тренер Кукушкина Марина Борисовна), Айрапетян Денис (тренер Максимов Андрей Иванович)

Победитель Кубка Европы по фристайлу — Угловский Андрей (тренер Макиев Заури Сардионович, Черкасова Марина Евгеньевна) 

Победители и призеры II Всероссийской зимний Спартакиады спортивных школ (г. Миасс) 2018г. по фристайлу —Муралев Федор, Безверхов Дмитрий ( тренер Колеснов Илья Викторович).

Победители и призеры II Всероссийской зимний Спартакиады спортивных школ (г.Гусев) 2018г. по шорт-треку —Константинова Анастасия (тренер Аболмазов Денис Сергеевич), Легкова Александра (тренер Леонтьева Екатерина Изосимовна).

Бронзовый призёр Олимпийских игр (г. Пхёнчхан) 2018 года на дистанции 1500 метров по шорт-треку — Елистратов Семен (тренер Максимов Андрей Иванов)

В 2010 году в составе национальной команды России на Олимпийских играх в Ванкувер, выступали воспитанники школы Волков С., Волков А., Черкасова М. — фристайл-могул (тренер Макиев З.С.).

В 2014 году в составе национальной команды России на Олимпийских играх в Сочи выступали спортсмены школы Волков С., Волков А. (фристайл).

В 2018 году составе национальной команды России на Олимпийских играх в Пхёнчхан выступают спортсмены школы Елистратов Семен (тренер Максимов Андрей Иванович), Малагич Эмина (тренер Кукушкина Марина Борисовна)

Каждый год 15 — 20 спортсменов школы входят в состав сборных команд России (основной и юниорский).

В школе, за время ее существования, подготовлено 8 заслуженных мастеров спорта, 29 мастеров спорта международного класса и 64 мастера спорта.

Всего у нас работает 23 высококвалифицированных тренеров и занимаются 676 детей. 

Конькобежный спорт (шорт-трек) — 8 тренеров — 176 спортсменов, фристайл — 4 тренеров — 140 спортсменов, горнолыжный спорт — 7 тренеров — 203 спортсменов, лыжные гонки — 5 тренеров — 157 спортсменов.

Хоккей

Каждый год хоккейные команды «Вымпел» в соответствии с Календарями Федерации хоккея г. Москвы, ежегодно участвуют в Открытом Первенстве г. Москвы по хоккею 6-ю возрастами, в соревнованиях на Кубок г. Москвы 2-мя возрастами, на Кубок ФХМ среди самых маленьких воспитанников.
 

Места проведения тренировок:

  • СК «Вымпел» — конькобежный спорт (шорт-трек)
  • СЭК «Лата Трэк» — фристайл, горнолыжный спорт
  • ЛБ «Сходня», УСБ «Зеленоград» — лыжные гонки