Наверх

Шрифт:
Aa | Aa | Aa

Ссылка

С 12 по 17 сентября 2017 года в Люксенбурге прошел командный чемпионат Европы по настольному теннису. Воспитанницы СШОР по настольному теннису “МГФСО” Москомспорта Носкова Яна и Тайлакова Мария в составе сборной команды России завоевали бронзовую медаль турнира. В полуфинале россиянки уступили сборной команде Румынии со счетом 0:3.
С 8 по 10 сентября 2017 года в СШ “Шахматная школа Анатолия Карпова” прошел первый из четырех турниров открытого первенства “МГФСО” – турнир “D”.
4 сентября в Москву из Италии вернулись российские гимнастки. Воспитанницы СШОР по художественной гимнастике "МГФСО" Москомспорта: Анастасия Близнюк, Евгения Леванова, Ксения Полякова, Анастасия Татарева, Мария Толкачева и Мария Кравцова  стали лучшими на чемпионате мира в групповых упражнениях. Наших спортсменок в торжественной обстановке поздравил И.о. генерального директора ГБУ "МГФСО" Москомспорта Вадим Борисович Шумилов.
3 сентября в аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча воспитанниц школы "МГФСО" Дины и Арины Авериных, которые триумфально выступили на чемпионате мира по художественной гимнастике. Дебютантки турнира Дина и Арина вдвоем завоевали все золото в личном первенстве, не дав своим соперницам ни единого шанса. У них пять золотых наград. Всего же в итальянском Пезаро российский гимн звучал семь раз. У российской сборной также медали высшей пробы в групповом многоборье, а также в упражнениях с мячами и скакалками. Дину и Арину Авериных сопровождала директор СШОР по художественной гимнастике "МГФСО" Москомспорта, олимпийская чемпионка Татьяна Игоревна Горбунова.
Спортсменка "МГФСО" Дина Аверина завоевала золото в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Италии, ее сестра Арина Аверина выиграла серебро. Дина Аверина в сумме за четыре упражнения получила от судей 74,700 балла, в активе Арины Авериной 73,450 балла, замкнула тройку Линой Ашрам из Израиля (70,025).
С 29 августа по 3 сентября в Пезаро (Италия) проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. Лучшие гимнастки планеты разыгрывают медали в индивидуальном и групповом первенстве.   Воспитанницы СШОР по художественной гимнастике “МГФСО” Москомспорта Арина и Дина Аверины завоевали 4 медали чемпионата мира.
Воспитанники СШОР по спортивной гимнастике "МГФСО" Москомспорта завоевали 7 медалей Кубка России в Екатеренбурге.
28 июля 2017 года в спортивном комплексе "Чертаново" ГБУ "МГФСО" Москомспорта состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию второй смены в рамках программы активного детского отдыха "Московская смена"   По окончанию торжественной линейки все ребята получили медали, кубки и почетные дипломы, активных участников "Московской смены".
23 июля в аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча воспитанников СШОР по синхронному плаванию "МГФСО" Москомспорта, победителей и призеров чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште. В составе команды Светлана Колесниченко, Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Дарья Баяндина, Анастасия Баяндина, Полина Комар, Александр Мальцев и Михаэла Каланча. Спортсменов в торжественной обстановке поздравил И.о. генерального директора ГБУ "МГФСО" Москомспорта Вадим Борисович Шумилов.
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил воспитанницу СШОР по синхронному плаванию "МГФСО" Москомспорта Светлану Колесниченко с двойным золотом чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.
В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в технической программе групп, набрав 96,0109 балла. Серебро завоевали китаянки (94,2165), бронзу – японки (93,1590).    В составе сборной команды России воспитанницы СШОР по синхронному плаванию “МГФСО” Москомспорта: Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Дарья Баяндина, Анастасия Баяндина, Полина Комар.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште и завершится 30 июля. В соревнованиях смешанных дуэтов москвичи Александр Мальцев и Михаэла Каланча стали серебряными призерами, набрав 90,2639 балла. Это всего лишь на три сотых меньше, чем у победителей итальянцев Манилы Фламини и Джорджо Минисини. Третьими были американцы Билл Мэй и Канако Китао Спендлав (87,6682). «Мы не видели в записи ни своё выступление, ни соперников. Сложно сейчас сказать, что же произошло. Мне кажется, мы хорошо сделали программу, я выложился полностью. Но, наверное, нужно в предварительной части сильнее выступать, чтобы отрыв был больше, дабы не дать судьям усомниться. Я, конечно, за золото настраивался бороться. Если сравнивать два чемпионата, то в Казани серебро было для меня более ценным. Удивительно, что на этом турнире в судьях сидит отец итальянского спортсмена. На предварительном этапе, как мне кажется, его оценки были необъективны. И это о многом говорит», — сказал Александр Мальцев. У московских спортсменов на чемпионате мира это первое серебро. Ранее были выиграны две золотые медали.
Воспитанница школы "МГФСО" Москомспорта по синхронному плаванию Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич стали чемпионками мира в технической программе дуэтов. На проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта россиянки набрали в технической программе 95,0515 балла, опередив почти на балл дуэт из Китая Цзян Вэньвэнь и Цзян Тинтин (94,0775). Бронзовые медали завоевал украинский дуэт в составе Елизаветы Яхно и Анны Волошиной (92,6482).
На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште разыграны первые медали. Олимпийская чемпионка в синхронном плавании москвичка Светлана Колесниченко впервые в карьере выиграла золотую медаль в сольной технической программе на чемпионате мира. Спортсменка показала результат 95,2036 балла. Второе место заняла испанка Она Карбонель — 93,6534 балла. Бронза досталась украинке Анне Волошиной — 91,9992. Колесниченко ранее побеждала на чемпионатах мира только в составе дуэта и группы. Для сборной России эта золотая награда стала первой на турнире. Всего 31 московский спортсмен будет выступать за сборную России на чемпионате мира в Будапеште.
30 июня 2017 года в спортивном комплексе "Чертаново" ГБУ "МГФСО" Москомспорта состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию первой смены в рамках программы активного детского отдыха "Московская смена". По окончанию торжественной линейки все ребята получили медали и  почетные дипломы активных участников "Московской смены".
26 июня 2017 года в Ханты-Мансийске завершился Командный чемпионат мира среди женщин. 10 стран из нескольких континентов и частей света выставили свои сборные. Российская команда блестяще выступила в соревновании, заняв чистое 1-ое место. Сыграв лишь два матча вничью, сборная выиграла остальные семь встреч, в том числе у сильных команд Китая (2 место) и Грузии (3 место). Одной из самых «забивных» шахматисток нашей сборной и всего турнира стала спортсменка СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» Валентина Гунина: в 8-ми партиях Валентина набрала 6 очков
Воспитанница спортивной школы "Центр по синхронному плаванию М. Киселевой" Варвара Креопалова в составе юниорской сборной России блестяще выступила на Первенстве Европы, прошедшем в г. Белград (Сербия) в период с 20 по 25 июня.  Варвара завоевала две золотые медали в выступлении с группой и комби. А так же показала достойный результат в соревнованиях обязательной программы, заняв второй место.  Для юниорской команды это был самый важный старт в сезоне. И они продемонстрировали высокий уровень подготовки, удачно выступив в предварительных соревнованиях и завоевав все золотые места в финальных выступлениях
25 июня 2017 года в сербском Белграде завершился  чемпионат Европы среди юниоров  по синхронному плаванию. Россия победила во всех четырех видах программы. Серебряные медали завоевали спортсменки команды Украины  с общим результатом 88,4000 балла, что на 2,2000 меньше, чем у команды России. Бронза соревнований досталась представительницам Испании – 85,5667 Спортсменки СШОР по синхронному плаванию  ГБУ «МГФСО» Москомспорта  в составе: Нигматулиной Альфии, Гурбанбердиевой  Майи, Титовой Софьи и  Матвиенко Алёны стали победителями в группе.
20 июня 2017 года в рамках программы городского детского отдыха «Московская смена», дети отдыхающие в СК «Чертаново» посетили одно из самых сладких мест в Москве - это музей истории шоколада и какао с ласковым названием "Мишка". Ребята посмотрели интересную экскурсию, узнали много нового об истории знаменитого продукта. Помимо музейной экспозиции ребята посмотрели современное производство, прошлись по цехам и попробовали конфеты прямо с конвейера.
21 июня 2017 года в рамках программы городского детского отдыха «Московская смена», дети отдыхающие в СК «Чертаново» посетили Парк развлечений "Город мастеров Мастерславль". Ребята побывали в хорошо оборудованных мастерских, где в игровой форме смогли попрактиковаться в различных сферах деятельности. Например, стать пожарным, модельером, скалолазом, испечь пирог и даже оказать первую медицинскую помощь.