28 ноября 2020 года во Дворце водных видов спорта в Казани завершился Чемпионат России по синхронному плаванию.

В турнире приняли участие более 260 спортсменов из 10 городов и регионов страны.

Воспитанницы СШОР по синхронному плаванию и СШ «Центр по синхронному плаванию М. Киселевой» «МГФСО» Москомспорта завоевали 10 медалей турнира.

Золотую медаль в произвольном соло выиграла Надежда Демидова. Победу в техническом соло одержала Дарья Кирсанова. В техническом и произвольном дуэте, а также в общем зачете среди дуэтов победительницами стали Варвара Креопалова и Алена Матвиенко.

Золотую медаль в технической группе выиграли Дарья Кирсанова, Варвара Креопалова, Алена Матвиенко, Екатерина Шилкина, Мария Тишкова, Анастасия Климкова, Кристина Элиасян и Ксения Худякова. В произвольной группе бронзовую награду завоевали Ксения Худякова, Анастасия Климкова, Мария Тишкова, Кристина Элиасян, Алиса Шашкова, Виктория Носкова и Алена Куленкова.

В произвольной программе «комби» и акробатической группе серебряные медали выиграли Алина Гербер, Кристина Гербер, Мария Карликова, Ольга Крицкая, Мария Крючкова, Софья Куликова, Карина Мелькомова, Елизавета Сергеева, Светлана Федорова, Мария Чуйкова, Виктория Боева, Ангелина Глицкова, Ирина Рыкованова и Софья Титова.

Спортсменки «МГФСО» заняли второе место в общем зачете среди групп.