С 17 по 21 сентября 2020 года в Омске прошел Чемпионат России по велосипедному спорту.

Воспитанники СШОР по велосипедному спорту «МГФСО» Москомспорта завоевали 5 медалей турнира.

В командной гонке преследования у женщин на дистанции 3 км победу одержали наши спортсменки: Балаева Софья, Лукашенко Анастасия, Куценко Анастасия, Малькова Дарья и Захаркина Валерия. Так же девушки принесли нам еще 2 медали в дисциплине ГИТ с ходу 500м: Захаркина Валерия — 1 место; Малькова Дарья — 2 место.

В командной гонке преследования у мужчин на дистанции 3 км одержал победу Сазанов Андрей в составе сборной команды между округами, второе место принесли нам еще два спортсмена: Шакотько Александр и Герасимов Иван в составе сборной команды города Москвы.