С 30 августа по 2 сентября 2019 года в Казани (Республика Татарстан) прошел международный турнир по художественной гимнастике «FIG World Challenge Cup».

Спортсменки СШОР по художественной гимнастике «МГФСО» Москомспорта завоевали 13 медалей турнира, из которых 7 золотых.

Дина Аверина выиграла золото в личном многоборье, упражнениях с мячом, булавами и лентой, а также серебро в композиции с обручем. Арина Аверина стала победительницей упражнении с обручем и серебряным призером в личном многоборье, упражнениях с мячом, булавами и лентой.

Воспитанницы «МГФСО» в составе команды России стали лучшими в групповом многоборье и упражнении «5 мячей». В дисциплине обручи\булавы они стали серебряными призерами турнира.

В составе команды: Анжелика Стубайло, Анастасия Максимова, Мария Толкачева и Евгения Леванова.